ДЕКАДА ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ.

С 04.03.2024  по 15.03.2024 в колледже проходила  ДЕКАДА ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ.

В рамках декады педагогом-психологом колледжа Лисай О.А. проведено ряд просветительских и  практических занятий для учащихся. Активными участниками мероприятий с участием педагога-психолога стали учащиеся 1 курса.

Так, учащиеся группыМиЭЭ-102.23/1, ТПО-5.23/1  приняли участие в психологическом практикуме «Я ушел в свою обиду», который был направлен на  осознание личностных ситуаций, обстоятельств вызывающих обиды, на осознание последствий обиды в межличностных отношениях, а так же на содействие умению открыто выражать чувство обиды социально-приемлемыми способами.

Ребята группы ТЭОдИХПиСМ-62.23/1 прониклись «Искусством критики», где рассмотрели в том числе, техники безопасного высказывания критики. 

Учащиеся группы СиЭСВиВ-10.23/1 и ДП-20.23/1 провели активно время на занятии с элементами тренинга «Культурный человек в конфликтной ситуации» - они актуализировали собственные знания,  связанные с  понятием конфликт и  стилями поведения в конфликте, приобрели опыт распознания конфликтогенов, открыли для себя традиционные ошибки, совершаемые людьми в ситуации конфликта.

Ребята группы ТОМП-64.23/1 разбирались в сложностях конфликта на занятии «Конфликт как возможность обучения».

В группе ПНХВМиИ-74.23/1 на интерактивном занятии  «Говорю, что вижу! или Говорю, что вижу?» определялись с собственным отношением к проблеме правды в общении, рассмотрели наиболее типичные модели поведения и ошибки  правдолюбца.

 

Сайт президента РБ МО РБ РИПО ГрГУ Детям об армии Детский правовой сайт Детский правовой сайт

Copyright © 2014-2022. Технологический колледж УО ГрГУ им. Я. Купалы