Уважаемые абитуриенты, приглашает Вас 6 апреля в 12.00 на день открытых дверей Технологического колледжа. Выберите свое будущее вместе с нами!

Неделя ЦК социально-гуманитарных дисциплин и экономики «Назад в СССР!»

С 9 по 13 декабря 2019 года  в Технологическом колледже проходила неделя цикловой комиссии  социально-гуманитарных дисциплин и экономики, которая позволила прочувствовать дух прошлой эпохи: времен СССР. Преподаватели цикловой комиссии вместе с учащимися колледжа  провели разнообразные мероприятия:  акцию «Пионер - всем ребятам пример!» по популяризации и продвижению социальных аккаунтов колледжа;  в музее колледжа  была организована выставка «Назад в СССР!».

Прошли открытые уроки, семинары, практикумы: по дисциплине «История Беларуси» Конколя В.Ч. в группе МиЭЭ-98 в «советском» стиле на тему: «Грамадска-палiтычнае i соцыяльна-эканамiчнае жыцце БССР у другой палове 1960 – першай палове 1980»; конференция для учащихся первого курса «Сыны зямлi Беларускай», а так же  занятия в группах первого  курса ХТВ-70 и ТПО-1: «Крынiцы дзяржаунасцi» (Вронко Е. Ф., преподаватель, председатель первичной организации «Белорусский союз женщин»); открытый урок по дисциплине «Всемирная история» в группе ТМ-60 на тему: «СССР в 45-64 гг» (преподаватель Пчельник Е.В.); мероприятия на базе образовательного центра Парка высоких технологий  для группы ПОИТ-14 на тему: «Поговорим» на разных языках программирования и для группы МиЭЭ-98 на тему: «Аппаратно-программные средства для построения простых систем автоматики» (Лапыш Е.В., Конколь В.Ч.); открытый урок по дисциплине «Основы менеджмента» в группе ХТВ-67 на тему: «Выбор стиля руководства для конкретной организации» (преподаватель Лапыш Е.В.); семинар-практикум для педагогов «Мобильные приложения в работе преподавателя» (преподаватель Пчельник Е. В.).

Кроме того, в течение недели учащиеся получили возможность проявить свою активность и во внеучебных мероприятиях: фотоконкурсе  «Архитектура Гродненщины: «Просто, как угол дома»», флэш-мобе «Советская зарядка», (преподавателя Новицкого А.В.), правовом ликбезе преподавателя Гедо Е.Г., веб-квесте «Что ты знаешь о своем колледже?»,  воспитательном часе «Экономический батл» (группа МАП-55 , преподаватель Занкович С.П.) и других мероприятиях.

В гостях у колледжа была руководитель детской бизнес школы  "KOVALSKI" , Ковальская Наталья Вячеславовна, которая дала для учащихся группы ХТВ-68 мастер-класс по безопасному обращению с банковскими картами, электронными кошельками и платежами в интернете. Закрепление изученного и систематизация знаний были проведены в ходе интерактивной игры «Плачу, как хочу!».

Спасибо за насыщенную неделю цикловой комиссии социально-гуманитарных дисциплин и экономики! Спасибо всем участникам мероприятий! Путешествие во времени и пространстве удалось на славу!

Сайт президента РБ МО РБ РИПО ГрГУ Детям об армии Детский правовой сайт Детский правовой сайт

Copyright © 2014-2022. Технологический колледж УО ГрГУ им. Я. Купалы