Уважаемые абитуриенты, приглашает Вас 6 апреля в 12.00 на день открытых дверей Технологического колледжа. Выберите свое будущее вместе с нами!

Первый студенческий хакатон для начинающих инженеров – BrainHack

Студенты 3 курса специальности “Программное обеспечение информационных технологий” в сентябре приняли участие в первом студенческом хакатоне для начинающих инженеров – BrainHack. На протяжении  24 часов плодотворной работы и насыщенного  мозгового  штурма  команды соревновались за самое грамотное технологичное решение реальных проблем.

Наши студенты соревновались с 8 командами из ГрГУ и решали проблему по утилизации мусора. Ребятами был разработан удобный эпп с экологической картой города, на которой были  отмечены:

  • Места утилизации отходов разных типов;
  • Места свалок в неприспособленных для этого местах. (AI по снимкам Google Maps + возможность обозначать место обнаруженной свалки на карте и отправить запрос в правильные инстанции)

Так же была добавлена фича в виде вывоза мусора по заявке, система рейтинга.
Вот пару слов от участника Владислава:
“Я очень рад был поучаствовать в мероприятии подобного формата, ведь это действительно полезный и незабываемый опыт, и как бонус к уверенности в своих силах. Планируем и далее посещать подобные мероприятия и занимать призовые места.”
Команда нашего колледжа заняла 3 место среди 8 команд университета и получили приз зрительских симпатий. Студенты активно изучают новые технологии, чтобы принимать участие в конкурсах более высокого уровня.

Сайт президента РБ МО РБ РИПО ГрГУ Детям об армии Детский правовой сайт Детский правовой сайт

Copyright © 2014-2022. Технологический колледж УО ГрГУ им. Я. Купалы